• Бүрүткел

Бүдүн өскүс дээш алган бажыңны 1 чыл болганда садып болур бе?

0 бадылал

привет всем!будун оскус дээш алган бажынны садып болур бе1чыл болганда азы дораан 
кто знает пишите пожалуйста!

admin 27 Июнь, 14 айтырыг салдынган
Үлежир:

2 харыы

0 бадылал

Баштай хуужудуп алыры албан. Оон 23 харлааныңарга чедир силер күрүне опеказында силер, ынчангаш опека органындан чөпшээрел херек (садып тургаш удур садып алыр бажың база херек - "встречная продажа").

Сначала нужно приватизировать квартиру, если она муниципальная. До 23-х лет сирота находится под опекой и защитой государства, поэтому при продаже полученной Вами квартиры необходимо распоряжение органа опеки, которое по факту получают редко, т.к необходима одновременная встречная покупка. Каждый субъект федерации принимает свои законодательные акты по данному вопросу. В некоторых субъектах федерации возраст контроля ограничен 21 годом. Согласно Закону г. Москвы от 30.11.2005 N 61 "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве" и в соответствии с ч. 1 ст. 13 этого Закона детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, достигшим возраста 18 лет, по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот вне очереди однократно предоставлялось благоустроенное жилое помещение по договору безвозмездного пользования. Согласно такому договору ребенок не имел права ни продать, ни обменять, ни приватизировать предоставленное ему жилье. Все это время он оплачивал только коммунальные услуги.
Договор безвозмездного пользования заключался на пятилетний срок. Когда истекал срок его действия, мог быть заключен другой договор - социального найма. Но только в том случае, если человек проявил себя с положительной стороны: платил квартплату, получал образование, работал, вел нормальный образ жизни. Каждый случай рассматривался индивидуально, решение принимала специальная комиссия. С теми, кто вел асоциальный образ жизни, вновь перезаключался договор безвозмездного пользования на тот же срок. А таких ребят, к сожалению, большинство. По статистике, только десятая часть детей-сирот, получивших квартиры по договору безвозмездного пользования, были признаны добросовестными пользователями квартир. Если контроль органа опеки истёк или Вы получили согласие на продажу квартиры, то можете её продавать.

http://tsn.spb.ru/questions/4761.html

admin 27 Июнь, 14 харыылаттынган
0 бадылал
дораан садып болбас,куруне дедир хавырып аар эргелиг.
Айс 02 Июль, 14 харыылаттынган

Кирип моорлаңар!

Айтырыгларыңар салбышаан,
Бар айтырыгларга харыылавышаан,
Бот-боттарывыска дузалажыылы!!!

...